Форум про оподаткування, бухгалтерський облік та звітність в Україні

Форум для бухгалтерів, приватних підприємців та юристів

Спрощена система оподаткування для фізичних осіб (все, що треба знати про єдиний податок)

Особливості підприємницької діяльності на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності для фізичних осіб - підприємців...

Re: Спрощена система оподаткування для фізичних осіб (все, що треба знати про єдиний податок)

Сообщение darita » 30 май 2014, 15:47

Половинку проблемы кажется решили... Пришел приказ ДМСУ №121 от 15.02.2012, который разъяснил, что юрлица могут работать с любой группой плательщиков ЕН и при этом расходы относить на затраты. Что уже снимает ограничения по сотрудничеству.
Открытым пока остается вопрос выбора группы. Пока я получил разъяснение в телефонном режиме из отдела разъяснительно работы ДПИ по этому вопросу: все зависит от содержания договора услуг и кто подписывает Акт выполненных работ... Если Акт подписывает сам клиент, а оплату производит компания (согласно Договора), то я могу работать по 2-й группе. А если Акт подписывает представитель компании и все, то я должен перейти на 3-ю группу.
У меня Акт подписывает и Клиент и Компания... Снова озник тупичок. ДПИ думает, как решать в таком случае... Хотя, если честно, то я не вижу тут противоречий - ведь самое главное, что и в Договоре прописано, что услуга предоставляется Клиенту и в Акте реально есть его подпись и координаты. Всегда можно выяснить оказывалась ли ему такая услуга..
Одним словом, ждем письменного ответа с разъяснениями из налоговой службы!

darita

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Спрощена система оподаткування для фізичних осіб (все, що треба знати про єдиний податок)

Сообщение esteticnois » 02 окт 2014, 05:42

Спрощена система оподаткування (дальше на русском) - физические и юридические лица, находящиеся на упрощенной системе налогообложения имеют некоторые ограничения по видам деятельности, численности рабочих и доходах таких субъектов.

Они также должны отвечать некоторым критериям. Плательщики единого налога освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по налогу на прибыль, налога на доходы физических лиц, земельного налога и другие.

esteticnois

Сообщение M.sha.Tach.vka » 13 окт 2014, 21:09

Підкажіть, будь ласка чи можна класифікувати прокат пейнтбольного спорядження за першою групою оподаткування, спираючись на КВЕД 71 Оренда машин та устатковання; прокат побутових виробів і предметів особистого вжитку

M.sha.Tach.vka

Сообщение DanceWoman » 29 окт 2014, 01:24

esteticnois писал(а):прибуток Спрощена система оподаткування (дальше на русском) - физические и юридические лица, находящиеся на упрощенной системе налогообложения имеют некоторые ограничения по видам деятельности, численности рабочих и доходах таких субъектов.
Они также должны отвечать некоторым критериям. Плательщики единого налога освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по налогу на прибыль, налога на доходы физических лиц, земельного налога и другие.
Неплохо бы ещё ссылочку на виды деятельности по группам! ;)

DanceWoman

Сообщение ольга санпід » 27 ноя 2014, 13:39

У приватного підприємця 2категорії переліміт грошей.Вносились гроші на рахунок як "власні заощадження".Що робити?

ольга санпід

Сообщение kylakevu4 » 12 янв 2015, 13:09

Здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации.
Стою на учете в центре занятости, здесь же есть возможность выучиться на предпринимателя и забрать все денежки сразу же(что бы не ходить каждый месяц отмечаться) по окончании учебы, но после такой учебы обязательным является регистрация нового предпринимателя.
Вопрос №1: можно ли быть предпринимателем(только на бумажках) и не платить никаких налогов в связи с отсутствием дохода?
Вопрос №2: если ответ на вопрос №1 - НЕТ, то за сколько времени(чем быстрей тем лучше) можно ликвидировать предпринимателя(ФОП) и как это сделать с минимумом затрат?

kylakevu4

Сообщение k.s.v.k » 14 сен 2015, 11:56

Підскажіть будь ласка, я хочу відкрити власну справу і мені потрібно зареєструватися підприємцем. Чи впине це на те, що я перебуваю в дикретній відпустці і чи не перестануть виплачувати дитячі? Дякую

k.s.v.k

Быстрый ответ

Підказка: за допомогою цих кнопок можна швидко застосувати стилі до виділеного тексту.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Пред.

• Також варто ознайомитися з наступними темами
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Єдиний податок (спрощена система оподаткування)