Форум про оподаткування, бухгалтерський облік та звітність в Україні

Форум для бухгалтерів, приватних підприємців та юристів

ФОП на загальній системі оподаткування (все, що треба знати)

Все, що стосується фізичних осіб - підприємців на загальній системі оподаткування...

Re: ФОП на загальній системі оподаткування (все, що треба знати)

Сообщение Miroslava.r.m.chuk » 23 сен 2013, 15:17

Добрий день. Я вже вісім років непрацюю в магазині де раніше була оформлена як приватний підприємець.Коли звільнилася директор сказала що закриє мене як приватного підприємця.Нещодавно прийшов лист про нездачу звіту "довідку про доходи".За вісім років я вже маю іншу фамілію і працюю на іншій роботі, де оформлена і маю трудову книжку.будь-ласка напишіть чи може таке бути і що в такому випадку мені робити? Дякую.

Miroslava.r.m.chuk

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Laralara » 23 сен 2013, 15:57

Директор даже юридической силы не имела самостоятельно закрыть Ваше ЧП (если конечно Вы не оформляли на нее нотариально доверенность на управление). Хотя в любом случае мало было просто поверить на слово, нужно было проверить. Надо ехать в налоговую и все выяснять.

Laralara

Сообщение Marina76 » 05 ноя 2013, 14:25

Добрый день! Может ли ФОП на общей системе сдавать в аренду основные средства, если у него в видах деятельности нет аренды?

Marina76

Сообщение Alexey » 08 янв 2014, 13:47

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, зарегистрировался как ФЛП на общей системе. Решил заняться специфической деятельностью: сдавать в аренду оборудование для отдыха и спорта.
Вопрос: если оборудование никто брать не будет, естественно все отчеты с нулями. Соответственно никаких платежей в налоговую и пенсионный я делать не буду. Естественно книга учета доходов будет полностью пустая, ведь заполнять ее нечем. Как долго это позволят делать (год, два, много)?
Зарегистрировался лишь для того, чтобы если вдруг все и получится, то чтобы потом не возникло вопросов "А кто сдал в аренду?" "А могут ли сдавать?" ну и прочее....
И такой вопрос: написано, что необходимо иметь кассовое оборудование или еще что-то. А просто сдать в прокат лодку без всяких чеков и прочего (например на море катера не по чекам же выдают) Ведь можно скутер взять и для себя лично, но и попробовать на нем и заработать (сдать в прокат, для чего и зарегистрировался). Как здесь быть?
Спасибо большое.

Alexey

Сообщение basseema » 08 янв 2014, 20:48

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Я торгую пивом в киоске. Частный предприниматель. В силу специфики товара работаю только летом. В первом квартале я была на общей системе(без деятельности), сдала декларацию о доходах за 1 квартал с прочерками и перешла на единый налог со 2-го квартала. Второй и третий квартал-единый налог, вторая группа. Сдаю отчет по единому за 9 месяцев и снова перехожу на общую систему( без деятельности) на 4-й квартал. По итогам года я должна подать декларацию про майновый стан за год, или за 4-й квартал, или и ту и другую. Наша налоговая единой точки зрения на этот вопрос не имеет. Буду очень благодарна за помощь.

basseema

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ольга Olya » 28 янв 2014, 16:22

Доброго дня. Піскажіть, будьласка, як правильно заповнювати книгу доходів і витрат,якщо я на загальній системі оподаткування і діяльності не веду? Дуже дякую

Ольга Olya

Сообщение V.J. » 29 мар 2014, 10:41

Доброго дня!
Я - Фізична особа підприємець, на спрощеній системі +5% від прибутку. Оформив документи на ФОП (виробництво)у вересні минулого року. У зв'язу з нстабільню ситуацією в Україні, аю можливості вести діяльність (немає замовлень на виготовлення продукції). На основі якого закону, я, як ФОП (виробництво) зобов'язаний сплачувати ЄСВ, якщо у мене немає діяльності? З яких коштів, якщо прибутків у мене немає?
Дякую!

V.J.

Сообщение amura » 10 апр 2014, 09:27

Добрий день! Підкажіть будь-ласка, чи можна у поточний звіт по виноградарству включити суму за попередній період, яка була помилково не включена у попередній звіт? Дякую!

amura

Сообщение лариса70 » 14 апр 2014, 06:23

Подскажите как не платить авансовый платеж на НДФЛ за 2-4 кварталы если деятельность не ведется со 2 квартала?

лариса70

Сообщение OлександрP » 23 сен 2014, 07:52

Чи потрiбен касовий апарат при торгiвлi не на стацiонарних точках на загальнiй системi оподаткування

OлександрP

Быстрый ответ

Підказка: за допомогою цих кнопок можна швидко застосувати стилі до виділеного тексту.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Пред.След.

Вернуться в Загальна система оподаткування